Основатель Hager Group Освальд Хагер получил почётную премию за дело всей своей жизни

Главная > Основатель Hager Group Освальд Хагер получил почётную премию за дело всей своей жизни

На торжественном мероприятии, состоявшемся 31 октября 2014 г. в г. Майнц, центральный союз немецкой электрической и информационно-технической индустрии (ZVEH) вручил 87-летнему Освальду Хагеру почётную премию «E-Marke» за дело всей его жизни.

E-Marke – это знак качества немецкой электротехнической отрасли, присуждаемый за качество продукции, а также клиентоориентированность и высокий уровень сервиса. Сообщество E-Marke объединяет более 7000 компаний-партнёров в сфере производства, оптовой торговли и страхования. Присуждение ежегодной почётной премии – это признание выдающегося вклада компании в успех отдельных членов сообщества и развитие электротехнической отрасли в целом.

«Лауреат премии, присуждённой в этом году, настолько убедительно зарекомендовал себя как надёжного партнёра и поставщика, что эта позиция кажется мне незыблемой на столетия вперёд. Hager поддерживает нас совершенно уникальным образом» - заявил Лотар Хельман, вице-президент ZVEH.

Доктор наук Освальд Хагер – бесспорно один из тех предпринимателей, кто в своё время на десятилетия вперёд определил вектор развития Европейского рынка электротехники. В 1955 году он вместе с братом и отцом основал электротехническую фабрику Hager oHG в немецком городе Энсхайм. В восьмидесятых годах группа компаний Hager стала комплексным поставщиком систем электрооснащения зданий. Сегодня Hager Group занимает 101 место среди 500 крупнейших немецких семейных предприятий, и во многом это заслуга лично Освальда Хагера.

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018