От нового INDIV-5(R) «не отвертится» ни один радиатор

Главная > От нового INDIV-5(R) «не отвертится» ни один радиатор

В октябре 2012 на российский рынок поступил новый радиаторный счетчик-распределитель INDIV-5(R) для поквартирного учета тепловой энергии в зданиях с вертикальной разводкой системы отопления. Новинка пришла на смену предыдущей модели INDIV-3(R) и подходит для установки на любые типы отопительных приборов.

«Раньше для радиаторов обычно использовали INDIV со встроенным термодатчиком (компактное исполнение), а для конвекторов предпочитали выносной датчик. Новый счетчик-распределитель подходит для любого прибора отопления», – комментирует Светлана Никитина, руководитель направления «Поквартирный учет тепла» компании «Данфосс», (крупнейшего мирового производителя энергосберегающего оборудования для систем отопления).

В компактном исполнении прибор крепится между секциями чугунного/алюминиевого радиатора или на непрофиллированном краю панели стального радиатора.

При использовании конвектора с кожухом термодатчик крепится под него, распределитель устанавливают на стене. В результате кожух не мешает визуально считывать данные с прибора, а также не препятствует передаче показаний на подъездный концентратор по радиоканалу.

Термодатчик (встроенный в прибор или выносной) измеряет температуру поверхности радиатора. Можно считывать данные с дисплея или автоматически передавать по радио на  этажный, подъездный (домовой) концентраторы и через Интернет в ЕИРЦ. Затем специальная программа анализирует полученные показания и производит расчеты в соответствии с предварительно внесенными данными обо всех отопительных приборах.

Для нового счетчика-распределителя «Данфосс» модифицировал радиосистему сбора данных, включающую в себя сетевые узлы NNB-Std, домовые концентраторы NNV-IP и импульсные адаптеры INDIV PAD.

Новое оборудование уже доступно к заказу. Более подробно с техническими характеристиками и примерами подбора можно ознакомиться на сайте www.heating.danfoss.ru
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018