Программу в зоне инноваций ENES 2014 будет вести робот

Главная > Программу в зоне инноваций ENES 2014 будет вести робот

Экспозиция III международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014 в этом году обещает быть особенно продуктивной и обширной. Под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации все три дня мероприятия будет функционировать отдельная специализированная экспозиция «Зона инноваций». Это коллективный стенд новейших разработок в области энергоэффективности, на котором также будут проходить значимые деловые мероприятия.

Например, ООО «Вормхолс Внедрение» продемонстрирует системы контроля притока в горизонтальных скважинах, применение которых для месторождений с газовой шапкой и нефтяных оторочек (Мессояхское, Новопортовское, нефтяные оторочки Уренгойского м/р и т.п.) может радикально увеличить эффективность добычи. Это открывает доступ к рентабельной разработке нескольких сотен млн. тонн нефти в подобных месторождениях.

Инженеры ООО «Энергия оптимум» разработали эффективное оборудование, предназначенное для регулирования напряжения в сетях 0,4 кВ. Одним из эффектов применения является энергосбережение. Предлагаемый компанией модельный ряд оптимизаторов имеет расширенный функционал по сравнению с имеющимся на рынке аналогичным оборудованием.

 Пеллетный котел ПК-НОРД производства ООО «Северная Компания» создан на основе самых современных разработок в этом направлении, с учетом опыта мировых лидеров рынка.

ООО «Энерготехника» покажет высокоэффективные теплообменники для систем теплоснабжения, позволяющие снизить затраты на обслуживание в ЖКХ на 30 процентов.

ООО "КЕРАПЕН" представит технологию производства строительного конструкционно-теплоизоляционного энергоэффективного материала, способного заменить дорогие, сложные и недолговечные материалы-сэндвичей на однослойный. Он прочнее и дешевле пеностекла, эффективнее газобетона, проще «теплого камня» в процессе строительства.

ООО «ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МАГНИТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И КОНСУЛЬТАЦИИ» продемонстрирует газовый клапан со сверхнизким энергопотреблением для систем управления подачи газа и адаптивных систем предотвращения чрезвычайных ситуаций на производстве.

С докладами в зоне инноваций выступят не только экспоненты стенда, но и представители других крупных компаний и государственных организаций, работающих в данном направлении.

Вести всю программу в Зоне инноваций будет уникальный робот, всемирно известный актер Теспиан, с которым можно будет не только пообщаться, но даже сфотографироваться.

 

Источник - http://www.expo-elektra.ru/
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018