Schneider Electric представляет комнатные контроллеры серии SE8000

Главная > Schneider Electric представляет комнатные контроллеры серии SE8000

Компания Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией – представила серию комнатных контроллеров SE8000 – решение, которое совмещает в себе те существенные преимущества, которые может дать объединение датчика температуры и программируемого комнатного контроллера в едином устройстве. Комнатные контроллеры серии SE8000 изящно спроектированы, их корпус предоставляется в большом спектре настроек под различные условия, окружающую обстановку и варианты декора, включая офисы, магазины, школы, гостиницы и др. Комнатные контроллеры обеспечивают весь диапазон комфорта и функциональных настроек, которые можно встретить в многокомпонентных (DDC) системах, но при этом, выполнены в виде маленького и простого в установке блока. Контроллеры способны в рамках определенного объекта оптимизировать энергопотребление систем управления отоплением, вентиляцией и кондиционированием воздуха (HVAC) и снизить эксплуатационные расходы. 

Будучи разработанными с учетом потребностей владельцев зданий и руководителей учреждений различных отраслей промышленности, комнатные контроллеры SE8000 позволяют снизить затраты труда на установку, благодаря чему достигается их быстрый ввод в эксплуатацию, снижение общей стоимости с учетом установки и обеспечивается быстрый возврат инвестиций в проектах по модернизации. Новые комнатные контроллеры также позволяют владельцам коммерческих зданий и арендаторам усиливать собственные бренды путем отображения любых логотипов, изображений или динамического запрограммированного сообщения на экране устройства. Полная настройка может быть достигнута путем выбора из пяти цветов экрана, двух корпусов и 10 текстурных панелей, из которых можно собрать идеальную комбинацию, способную дополнить любой интерьер. Комнатные контроллеры снабжены технологией управления продвинутого уровня, позволяющей производить настройки под различные прикладные задачи, системой текущего контроля аварийных сигналов, системой управления влажностью и настройками в зависимости от количества присутствующих людей (опционально), поддержкой нескольких языков, интерфейсом на базе сенсорного экрана, а также скрытым датчиком присутствия (опционально).

"С новой серией комнатных контроллеров SE8000 мы предлагаем своим клиентам самый передовой дизайн и продвинутые технологии в области управления помещениями в виде интеллектуальных и простых в установке устройств, —  говорит Фредерик Моренси, вице-президент подразделения систем для малых зданий компании Schneider Electric. —  Эти комнатные контроллеры полностью интегрируются в существующие системы управления отоплением, вентиляцией и кондиционированием воздуха (HVAC) и системы управления зданием для обеспечения быстрого возврата инвестиций, благодаря экономии энергии и повышению эксплуатационной эффективности".

Комнатные контроллеры просты в установке и введении в эксплуатацию, что позволяет производить их быстрое размещение с минимальными неудобствами для обитателей, конечных пользователей и деловых операций. Они настроены для быстрой интеграции с системами управления зданиями, такими как решения SmartStruxureTM  и SmartStruxure Lite от Schneider Electric. Контроллеры предлагают проводные и беспроводные коммуникационные возможности для подключения к системам управления зданиями и интеграции с ними, что делает их идеальным выбором как для проектов нового строительства, так и для проектов по модернизации.

Кроме того, в предстоящие месяцы будут выпущены модели специализированного применения для  вентиляторных доводчиков, тепловых насосов, устанавливаемых на крышах центральных кондиционеров, которые предварительно запрограммированы на достижение максимальной эффективности и предоставляющие возможность легко изменять настройки в зависимости от уникальных запросов и условий окружающей среды. Интеграция со стороны третьих лиц возможна через открытые протоколы, в том числе BACnet ®, MS/TP, и беспроводные протоколы ZigBee Pro ®, позволяя организациям "застраховать будущее" своих инвестиций. 

 

Пресс-служба Schneider Electric 
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018