Schneider Electric представляет в России комплексную систему безопасности Andover Continuum

Главная > Schneider Electric представляет в России комплексную систему безопасности Andover Continuum

Компания Schneider Electric — мировой эксперт в области управления электроэнергией — запускает в России комплексную интегрированную систему безопасности Andover Continuum, построенную на современных стандартах и ИТ-технологиях.

«Наш интегрированный подход, объединяющий всё - от видеонаблюдения до управления доступом и обнаружения несанкционированного вторжения - обеспечивает более полное и единое понимание безопасности современного здания. Andover Continuum – это проверенное и эффективное комплексное решение для широкого круга проектов», – уверен Михаил Шакаров, менеджер по  направлению «Системы безопасности» Schneider Electric в России.

С помощью новой системы можно создавать отчёты о любых событиях с детализацией до конкретной точки доступа, что позволит эффективнее выявлять

«узкие» места в системе безопасности или быстро обнаруживать и исправлять вышедшее из строя оборудование. Кроме того, можно экспортировать данные в другие системы  учёта, отслеживая, к примеру,  точное время присутствия сотрудников в различных помещениях.

Andover Continuum опирается на различные промышленные стандарты,  может легко интегрироваться с другими бизнес-системами, образуя полное и единое решение. В системе Andover Continuum встроены расширенные функции безопасности, в том числе, быстрая блокировка зоны при обнаружении потенциальной угрозы, автоматическая настройка прав доступа при изменении условий или уровня «угрозы», функции «критической безопасности», плавная интеграция с системами управления идентификацией и доступом по картам различного формата. Защищенная зашифрованная связь Andover Continuum предлагает несколько функций для повышения безопасности связи, включая: защиту протокола интернета (IPsec) с протоколом обмена интернет-ключами (IKE) для обеспечения конфиденциальной защищенной связи между контроллерами и рабочими станциями Andover Continuum, а также  протокол безопасных соединений (SSL) для защищенной связи через интернет. В структуру Andover Continuum также включена поддержка SNMP, расширенное шифрование и другие важные функции для корпоративной сети.

В Европе и Америке Andover Continuum  уже продемонстрировал экономический эффект инвестиций в систему безопасности. Многие компании, интегрировав систему безопасности с другими системами здания, повысили окупаемость вложений и усилили свою безопасность.

«Мы очень довольны продуктами и услугами Schneider Electric. Международный аэропорт «Оуэн Робертс» постоянно сталкивается с проблемами, свойственными нашей сфере деятельности в XXI веке. Мы довольны своими партнерами по бизнесу, которые позволяют нам двигаться вперёд, реализуя планы реконструкции и развития», – утверждает генеральный директор управления аэропортами Каймановых Островов.

 

Пресс-служба Schneider Electric

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018