Schneider Electric вошла в первую десятку Глобального списка самых устойчивых корпораций мира 2014

Главная > Schneider Electric вошла в первую десятку Глобального списка самых устойчивых корпораций мира 2014

Компания Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией – уже третий год подряд входит в мировой рейтинг Corporate Knights в качестве одной из 100 передовых компаний в области устойчивого развития. Рейтинг 2014 г. был продемонстрирован на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария). Schneider Electric заняла 10-е место и возглавляет список компаний в секторе промышленности и капитальных товаров.

Глобальный список 100 самых устойчивых корпораций в мире, составляемый Corporate Knights – канадским журналом по теме «чистого капитализма» – состоит из 100 лучших компаний в мире по динамике оборотных средств, которые выявляются на основе целого ряда конкретных количественных параметров устойчивого развития. Данные для этого проекта собираются, главным образом, из Bloomberg и посредством прямого контакта с 350 компаниями, вошедшими в краткий список после отбора.

«Schneider Electric снова продвинулась в рейтинге 100 самых устойчивых корпораций, говорит Жан-Паскаль Трикуар, президент и генеральный директор компании Schneider Electric. – Вхождение в "десятку лучших" компаний рейтинга в этом году и пребывание на вершине рейтинга в качестве лидера в нашей отрасли это мощный стимул и побуждающий фактор для усиления нашего участия в деле продвижения устойчивого развития».

Начиная с 2005 года Schneider Electric на ежеквартальной основе оценивает и публикует ключевые показатели развития посредством собственной панели индикаторов устойчивого развития – «Барометра планеты и общества». Он состоит из 14 показателей развития стратегии по совершенствованию устойчивого развития в трех ключевых областях: экономика, окружающая среда и общество.

Кроме того, у Schneider Electric имеется активная стратегия ранжирования по главным индексам устойчивости, таким как CDP и[1] DJSI[2] или годовой рейтинг Corporate Knights.

 

Пресс-служба Schneider Electric



[1] Проект по конфиденциальному сбору данных от представителей крупного бизнеса относительно эмиссии парниковых газов

[2] Индекс устойчивости Доу Джонса

 

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018