Sika приобрела подразделение строительных клеев AkzoNobel

Главная > Sika приобрела подразделение строительных клеев AkzoNobel

Благодаря этой сделке Sika сможет расширить ассортимент продукции для внутренней отделки и ремонта на рынках напольных покрытий, герметиков и клеев, товаров для ремонта.

Ежегодный оборот подразделения строительных клеев компании AkzoNobel составляет 228 миллионов долларов – компания входит в тройку ведущих игроков своей отрасли в Европе. AkzoNobel ориентируется на топовый сегмент рынка и представлен брендами Schönox, Cégécol, Casco, Synteko и EriKeeper.

С приобретением подразделения строительных клеев AkzoNobel Sika расширит ассортимент своей продукции для внутренней отделки, ориентированной на профессионалов в строительной сфере. Около 65% продукции приобретенного подразделения составляют материалы для ремонта: гипсовые и цементные смеси для выравнивания полов, клеи на водной основе для напольных покрытий и плитки. Кроме того, Sika расширяет свои позиции на рынке герметиков и клеев, которые набирают спрос в связи распространением энергоэффективных ограждающих конструкций, расширением спектра используемых строительных материалов, ростом городов, что предполагает многочисленные проекты высотных зданий, а также растущей актуальностью нетоксичных материалов, положительно влияющих на качество воздуха.

«Сделка с AkzoNobel позволит компании Sika упрочить свои позиции на рынке внутренней отделки, расширить ассортимент напольных покрытий, герметиков и клеев, товаров для ремонта Sika, укрепить свои позиции на рынке», - прокомментировал сделку Ян Ениш, генеральный директор Sika.

«С помощью этой сделки Sika, включая «Sika Россия», сможет не только расширить линейку своей продукций, но и получить доступ к передовым технологиям и разработкам в сфере клеев. В данный момент мы разрабатываем гибридный продукт, в которой будут сочетаться лучшие технологии компаний Sika и AkzoNobel, и будем рады предложить этот уникальный продукт своим российским потребителям», - добавил руководитель направления «Клеи и герметики» российского подразделения Sika Алексей Степанов.

 

Пресс-служба Sika Россия
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018