Стены нового корпуса АвтоВАЗа прослужат более 25 лет

Главная > Стены нового корпуса АвтоВАЗа прослужат более 25 лет

Трёхслойные сэндвич-панели (ТСП) Industrium выпускаются Компанией Металл Профиль – лидирующим производителем фасадных и кровельных систем в России.

«Основными факторами выбора сэндвич-панелей стали долгосрочная гарантия и стойкость к механическим повреждениям при монтаже ограждающих конструкций и оборудования», – говорит директор строительной компании ООО «ОСК», осуществляющей работы на объекте.

Устойчивость материалов к механическим повреждениям обеспечивают алюмоцинковый сплав Galvalloy, утолщённая система краски и грунтовочный слой. Испытания, проведённые Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС», не только подтвердили, но и увеличили гарантийный срок эксплуатации до 36 лет. Университет рекомендовал панели к применению в среднеагрессивной (агрессивной) среде в зданиях и сооружениях с промышленным производством.

«Сэндвич-панели Industrium созданы специально для промышленных объектов. Конструкции сохранят первоначальный внешний вид минимум четверть века, что значительно сократит эксплуатационные расходы собственника, – комментирует Сергей Якубов, руководитель департамента фасадных систем и ограждающих конструкций (Металл Профиль). – Такое решение выбирают руководители, которые не стремятся к разовой экономии, а мыслят стратегически, вкладываясь в надёжные и долговечные материалы».

Возведение нового корпуса связано с расширением производственных площадей, запланированных для изготовления улучшенной Lada Priora, Lada Vesta, Lada XRay.

В настоящее время ведётся монтаж оборудования. В специальных камерах цеха будет происходить нанесение грунта, обеспыливание и нанесение воска. Линия окраски рассчитана на мощность 300 тысяч автомобилей в год.

 

Пресс-служба компании Металл Профиль
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018