Свыше 350 000 человек прошли бесплатные онлайн-курсы управления электроэнергией от Schneider Electric

Главная > Свыше 350 000 человек прошли бесплатные онлайн-курсы управления электроэнергией от Schneider Electric

Schneider Electric отмечает в 2013 году 7 лет с момента запуска собственной образовательной онлайн-программы. Программа является мощным инструментом подготовки специалистов в области энергоэффективности. Начиная с 2006 года программа была реализована в 165 странах на 12 языках, в том числе на русском.

«Energy University  продолжает оставаться чрезвычайно успешным проектом, - отмечает Сьюзан Хартман, руководитель Глобальных образовательных программ Schneider Electric. – Мы запускаем образовательные программы, чтобы помочь специалистам принимать более взвешенные решения по ключевым проблемам, влияющим на энергетику сегодня. Мы очень рады, что с помощью наших курсов студенты постигают современные реалии управления электроэнергией, но у нас еще большое количество возможностей сделать энергетическое образование еще более эффективным».

В 3 квартале 2013 года Schneider Electric планирует запустить новые образовательные курсы по международным стандартам энергетического аудита, начиная с ISO 50001. Новая категория дополнит существующие модули по центрам обработки данных и программам энергоэффективности. 

В октябре 2012 года Energy University от Schneider Electric в партнерстве с Институтом профессионалов в энергетике (IEP) присоединился к системе сертификации Professional Energy Manager (PEM). Это позволяет окончившим курс Energy University существенно повысить свой статус в динамично развивающейся индустрии управления электроэнергией.  Уже более 40 слушателей Energy University успешно сдали новый экзамен и получили сертификаты PEM.

Бесплатные курсы Energy University существуют только в Интернете. Главная цель проекта — поддерживать тех, кто участвует в процессе принятия решений в энергетике, управлении, планировании, проектировании, строительстве, производстве и использовании электроэнергии. Энергетический университет доступен в любое время на сайте www.MyEnergyUniversity.com.

 

Пресс-служба Schneider Electric

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018