ТехноНИКОЛЬ увеличивает производительность завода по выпуску каменной ваты в Рязани

Главная > ТехноНИКОЛЬ увеличивает производительность завода по выпуску каменной ваты в Рязани

Как пояснил генеральный директор Завода «ТЕХНО» Денис Рогалев, в 2014 году предприятие осуществляет планомерную программу по модернизации производства. На первой линии идет монтаж оборудования, которое позволит улучшить процесс плавления сырья - горных пород базальтовой группы. Изменения затронут и такие стратегические участки линии, как камера волокноосаждения и камера полимеризации. Также в нынешнем году осуществляется модернизация системы дожига отходящих газов вагранки, в результате которой будет увеличена фильтровальная площадь. Мера связана с реализацией экологической политики завода и направлена на максимальное сокращение выбросов в атмосферу.

Благодаря программе обновления оборудования Завод «ТЕХНО» увеличит выпуск каменной ваты по сравнению с прошлым годом на 10%. Проведенные мероприятия также позволяют улучшить теплоизоляционные свойства готовой продукции, применение которой снижает теплопотери и сокращает затраты на отопление помещений. В частности, утеплитель из каменной ваты станет еще более прочным, лучше сохраняя свою форму при монтаже и в процессе службы.

Завод «ТЕХНО» производит материалы для штукатурных и вентилируемых фасадов, скатных и плоских кровель, полов, стен и других конструктивов зданий. Выпускаются плиты, предназначенные для производства сэндвич-панелей, плиты для межкомнатных перегородок, полов по лагам, подвесных потолков в жилых и офисных помещениях для качественной звукоизоляции. Также завод производит субстраты для выращивания растений.

Крупнейшее предприятие ТехноНИКОЛЬ по производству каменной ваты имеет обширную географию сбыта. Рязанская базальтовая теплоизоляция поставляется не только в регионы России, но и за рубеж, в страны таможенного союза (Беларусь, Казахстан), Армению, Азербайджан, Кыргызстан, Молдову, Украину, страны Балтии: Латвию, Литву, Эстонию; Восточную Европу (Румынию); Скандинавию (Швецию, Финляндию, Норвегию).

Пресс-служба Корпорации ТехноНИКОЛЬ
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018