Уральский федеральный университет познакомит с инновациями

Главная > Уральский федеральный университет познакомит с инновациями

17-18 декабря в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина пройдет научно-техническая конференция и выставка инновационных проектов, выполненных вузами и научными организациями Уральского федерального округа.

Главные цели мероприятий: представление и продвижение достижений научно-исследовательской деятельности молодых российских ученых, установление междисциплинарных научных связей внутри российского и международного научного сообщества и выработка предложений по совершенствованию научных исследований в рамках реализации федеральных целевых программ и внепрограммных мероприятий, координируемых Минобрнауки России.

В конференции и выставке будут участвовать самые разные предприятия, высшие учебные заведения и научные организации Урала. Среди них – Южно-Уральский государственный университет, Институт горного дела УрО РАН, ООО «СИАМС», «Челэнергоприбор» и др.

В ходе конференции будет организовано несколько мероприятий: дискуссии в рамках секций по четырем направлениям, посвященные энергоэффективности, индустрии наносистем, ядерной энергетике, транспортным и космических системам. Кроме того, пройдут презентации разработок УрФУ, организованы экскурсии и посещение выставки инновационных проектов, выполненных вузами и научными организациями Уральского федерального округа. По результатам конференции выйдет в свет сборник материалов, в котором будут опубликованы тезисы выступающих и сведения о представленных на выставке проектах.

Пресс-служба Уральского федерального университета

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018