Все аспекты градостроительства и городской энергетики на выставках CityBuild и CityEnergy

Главная > Все аспекты градостроительства и городской энергетики на выставках CityBuild и CityEnergy

Организатор выставок CityBuild и CityEnergy  – Группа компаний ITE, лидер на рынке выставочных услуг России. Выставка проходит при организационной поддержке Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

CityBuild - единственное в России тематическое бизнес-мероприятие, посвящѐнное всем аспектам градостроительства – от проектирования зданий и объектов инфраструктуры до их строительства и последующей эксплуатации.

В этом году более 100 компаний представят современные технологии и новейшее оборудование для строительства городских объектов: буровое и проходческое оборудование, строительные материалы и смеси, проекты объектов инфраструктуры, технику для строительства автодорожных тоннелей и многоуровневых транспортных развязок, лифтовые установки и эскалаторы, решения для применения металлоконструкций в строительстве, а также другие проекты строительства промышленных и гражданских объектов.

Особого внимания заслуживает экспозиция, представленная на стенде Правительства Москвы, которая в этом году посвящена новым направлениям и технологиям развития градостроительной политики города Москвы.

Экспозиция выставки сформирована по 4 направлениям:

Планирование. Проектирование. Архитектура.

В этом разделе будут представлены проектно-строительные компании «Мосинжпроект», СК «Управление Строительства - 620», ФГУП «ЦПО» при Спецстрое России», НИЦ «Строительство» и другие. Участники продемонстрируют новые проектные технологии и архитектурные проекты развития Московской агломерации, станций Московского метрополитена, решения для проектирования инфраструктуры города и технологии для реставрации и сохранения памятников архитектуры.

Тоннели и подземные сооружения.

В разделе сгруппированы ведущие отечественные и иностранные компании - профессионалы в подземном строительстве: «ПАЛМИЕРИ-Тоннельное оборудование», «Роббинс компани», Sandvik Mining and Construction, Dörken GmbH & Co. KG, Herrenknecht AG и другие. Посетители смогут ознакомиться с оборудованием для бестраншейного строительства подземных коммуникаций различного назначения, буровыми установками, современными технологиями тоннелестроения, материалами для защиты фундаментов и гидроизоляции.

Мосты и дороги.

В данном разделе свои проекты и достижения представят НПО «Космос», «Пенетрон-Россия», «БАУЭР Технология», «СК МОСТ» и другие компании. Посетители – специалисты в области дорожного и мостового строительства смогут получить информацию о передовой технике и технологических разработках, применяемых в строительстве транспортной инфраструктуры города, автодорожных тоннелей, многоуровневых транспортных развязок и аэродромов.

Здания.

Компании «Базис», «Грундфос», «МОССТРОЙЭКСПЛУАТАЦИЯ», «МТС -Тоннель сервис», «БАУЭР Технология», «БАСФ Строительные системы» и ряд других представят оборудование для строительства, материалы для гидроизоляции, цементы, бетоны и сухие смеси, технологии безопасности зданий и сооружений, инженерные решения для строительства и реконструкции зданий и объектов города, услуги по строительно-монтажным работам, лифты, эскалаторы. Отдельными тематическими экспозициями будут представлены тематики «Металлостроительство» и «Бетоны и цементы в строительстве».

В этом году в связи с масштабным строительством новых и модернизацией действующих объектов теплогазоснабжения на территории новой Москвы на одной площадке с выставкой CityBuild 2013 впервые организована отдельная экспозиция CityEnergy, которая объединяет более 70 профильных компаний из 10 стран: России, Белоруссии, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Китая, Латвии, Норвегии, Чехии и Японии.

Посетители CityEnergy смогут ознакомиться с новинками инженерного оборудования и технологическими решениями в области проектирования, строительства, эксплуатации и ремонта сооружений и сетей тепло- и газоснабжения промышленного и жилищно-коммунального хозяйства.

Выставка предназначена для специалистов органов государственного и муниципального управления, проектных, инжиниринговых и монтажных компаний, ответственных за принятие решений о закупке оборудования.

Экспозиция CityEnergy сформирована по основным тематическим разделам:

Газораспределительные системы. Строительство, газификация, комплексное оснащение объектов.

Ведущие компании-производители: «Авиагаз Союз+», «Газпроммаш», «ГАЗ РЕГИОН ИНВЕСТ», «Газстрой», Группа компаний FineLine, «Мосгаз», «Русинжгрупп», «Современные инженерные технологии», «Союзпрогрессгаз», «Теплогазстрой», «Термобрест», «Энергогаз», «Фаргаз» и многие другие представят в данном разделе новинки оборудования и технологий в области газоснабжения промышленных и жилищно-коммунальных объектов: газовую арматуру, системы автономной газификации, газораспределительные станции, системы дымо- и газоудаления.

Горелки, котельное, теплообменное и отопительное оборудование. Автономные и возобновляемые источники энергии.

В этом разделе посетители смогут ознакомиться с оборудованием отечественных и зарубежных компаний: Adisa Group, Ariston Thermo Group, Teplora, Altenergo, «Белогорье», «Итгаз», «Завод Триумф», «Кипа», «Росвеп», «Теска», «Самара лей», «Сиеста» и другие. Оборудование представляет интерес как для специалистов строительных, инжиниринговых, монтажных организаций, так и для частного сектора.

Контрольно-измерительные, диагностические приборы, газовые и тепловые счетчики.

В разделе представлена продукция отечественных и иностранных компаний -поставщиков контрольно-измерительных приборов для теплогазоснабжения: Hangyuxing, Metratelecom Group, MRU GmbH, Tairiku, «Арзамасский приборостроительный завод», «Газдевайс», «Курс-От», «Пергам инжиниринг», «Раско», «Фармэк», «Эльстер газэлектроника». Посетители смогут ознакомиться с новинками газовых и тепловых счетчиков, приборами учета и диагностики оборудования.

Системы автоматизации и диспетчеризации.

Специалисты смогут получить информацию о новинках систем автоматизации и диспетчеризации, применяемых на объектах газоснабжения и теплоэнергетики. Свою продукцию представят компании «АНТ-информ», «Инби», «Овен», «Прософт», «ПЛК системы», «Сервис софт», «Техно-АС», «Центр Инновационных Технологий» и другие.

Деловая программа

В рамках выставок CityBuild и CityEnergy предусмотрена обширная деловая программа. В конференциях и конгрессных мероприятиях принимают участие руководители федеральных и региональных органов управления, а также ключевые эксперты отрасли.

15 октября начнѐт свою работу VI Международный строительный конгресс. Организаторами конгресса выступают Департамент градостроительной политики города Москвы при содействии Центра энергосбережения ГУП «НИИМосстрой». В рамках этого мероприятия состоится пленарное заседание по теме «Инновационное развитие градостроительного комплекса Москвы. Примеры и перспективы внедрения новых технологий», в ходе которого с докладами выступят Сергей Лѐвкин, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы, Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы, Константин Тимофеев, председатель Москомстройинвеста, и другие докладчики.

Работа конгресса продолжится по трѐм тематическим секциям: «Инженерно-геодезическое и инженерно-геологическое обеспечение градостроительной деятельности на территории города Москвы», «Энергоэффективное домостроение в Москве», «Строительство и реконструкция спортивных сооружений города Москвы. Безопасность и доступность». Среди докладчиков: представители ФГУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России, Российской ассоциации спортивных сооружений и другие эксперты отрасли.

В рамках деловой программы CityBuild также пройдут следующие мероприятия:

- Научно-практическая конференция «Основные направления развития инновационных технологий при строительстве подземных сооружений на современном этапе. Тенденции. Проблемы. Перспективы»;

- Конференция «Больше ЛМК в Москве»;

- Конференция «Система мониторинга инженерных конструкций зданий и сооружений»;

- Международная научно-практическая конференция «Российские и зарубежные технологии проектирования и строительства фундаментов опор мостовых сооружений».

Отдельного внимания заслуживает Энергетический форум РИЭК 2013 в рамках выставки CityEnergy, который будет проходить впервые и станет ежегодным деловым мероприятием для специалистов в области энергетики, электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства. В ходе работы форума будут обсуждаться актуальные вопросы развития энергетического комплекса России, законодательного регулирования развития ЖКХ, проекты по внедрению инноваций и модернизации предприятий - производителей энергии и многие другие.

В работе форума РИЭК (Российский Инновационный Энергетический Комплекс) примут участие руководители ведущих министерств и ведомств: Дмитрий Айрапетянц, заместитель министра энергетики Московской области, с докладом «О реализации программы энергосбережения в Московской области», Гасан Гасангаджиев, генеральный директор ОАО «Мосгаз», с докладом «Прогрессивные технологии ОАО «Мосгаз» при реализации программы энергосбережения на объектах газового хозяйства города Москвы», Константин Кудрявцев, главный инженер Ленинградской АЭС филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» и другие докладчики.

16 октября состоится научно-техническая конференция «Автономные, возобновляемые и альтернативные источники энергии для систем теплогазоснабжения», в ходе которой будут затронуты вопросы проблем и перспектив развития автономных, альтернативных и возобновляемых источников энергии. Свои доклады представят специалисты компаний-производителей оборудования и отраслевых научно-исследовательских институтов: Комитета ВИЭ, МГУ им. Ломоносова, ГПТУ г.Санкт-Петербурга, института ВИЭСХ Российской академии сельскохозяйственных наук, «Виндэк», «Южгеотепло», «Атмограф».

CityExpo в 2014 году

Принимая во внимание синергетический эффект от расширения выставочных тематик и тенденции рынка, организатор - Группа компаний ITE - планирует объединение проектов CityBuild и CityEnergy и их дальнейшее проведение с 2014 года под общим названием СityExpo, что будет более полно отражать все области комплексного развития современных городов.

Для бесплатного посещения выставки специалисты могут получить электронный билет на сайте www.city-build.ru и www.cityenergy.ru.

Выставки CityBuild и CityEnergy проходят при поддержке Комитета Государственной Думы Российской Федерации по земельным отношениям и строительству, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике, Министерства энергетики Российской Федерации, Правительства Москвы, Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Правительства Московской области, Министерства энергетики Московской области, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Московской городской Думы, Российского Союза строителей, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, НП «Российское газовое общество», Ассоциации строителей России, Тоннельной ассоциации России и Союза проектировщиков России.
© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018