Вышли версии приложения MCS 300 для платформ Android и Windows Phone

Главная > Вышли версии приложения MCS 300 для платформ Android и Windows Phone

Система Mobile Comfort System (MCS) для дистанционного управления электрическими теплыми полами с помощью мобильных устройств меняет традиционные представления об управлении домашним комфортом. MCS - это терморегулятор со встроенным Wi-Fi модулем и бесплатное приложение для мобильных устройств. С такой системой теплый пол становится абсолютно невидимым: интерфейс управления теперь находится в смартфоне или в планшете пользователя, а Wi-Fi регулятор можно смонтировать в незаметном месте, например за мебелью. Управлять со смартфона можно любым установленным электрическим теплым полом. Для этого нужно заменить обычный настенный терморегулятор на Wi-Fi регулятор MCS и загрузить на свой смартфон приложение MCS 300.

Продажи систем MCS стартовали 1 августа 2013 года. На первом этапе возможности новинки смогли оценить владельцы гаджетов компании Apple. Приложение MCS 300 для iPhone, iPad и iPod touch можно скачать в AppStore.

Теперь управлять электрическими теплыми полами через интернет смогут владельцы подавляющего большинства смартфонов и планшетов. Компания «Специальные Инженерные Системы» выпустила приложения для мобильных устройств, работающих на платформах Android и Windows Phone. Приложения доступны для скачивания на Google Play и в магазине Windows Phone.

Приложение MCS 300 позволяет управлять работой электрических теплых полов со своего смартфона или планшета в любом месте, где есть доступ к мобильному интернету. Теплый пол (нагревательная секция или нагревательный мат) должен быть подключен к Wi-Fi терморегулятору MCS. Терморегулятор и смартфон в помещении могут коммутироваться напрямую посредством Wi-Fi без дополнительных устройств. Если нужно управлять несколькими терморегуляторами, или необходимо делать это дистанционно, соединение осуществляется через домашний Wi-Fi роутер с выходом в интернет.

Приложение MCS 300 позволяет контролировать параметры и управлять работой до 32 систем «теплый пол» в разных помещениях (гостиная, спальня, кухня, детская и т.п.) нескольких жилых объектов (квартира, дом, дача). Приложение MCS 300 позволяет пользователю в режиме реального времени устанавливать и поддерживать температуру обогрева в каждом помещении в диапазоне от +5℃ до +45℃, контролировать исправность элементов системы обогрева или установить один из трех режимов: постоянного поддержания температуры, программный или «Отпуск».

Терморегулятор c Wi-Fi модулем MCS 300 был разработаны специалистами компании «Специальные Инженерные Системы», входящей в ГК «ССТ».  «Специальные Инженерные Системы» - это современный научно-инжиниринговый центр, в котором сосредоточены все интеллектуальные ресурсы и производственные мощности Группы, связанные с разработкой и производством регулирующей и радиоэлектронной аппаратуры, систем контроля протечки воды. 

Пресс-служба ГК "ССТ"

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018