Естественное импортозамещение: российский рынок систем промышленного электрообогрева

Главная > Естественное импортозамещение: российский рынок систем промышленного электрообогрева

Реализация государственных и корпоративных программ импортозамещения открывает для российских производителей промышленных систем электрообогрева новые возможности роста.

В соответствии с распоряжением Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева №1651-р от 28.08.2014 в России в ближайшие три месяца будет создан Фонд развития промышленности. Основная задача создаваемого института развития - выдача займов на этапе предбанковского финансирования промышленных предприятий. Таким образом, государство поддержит разработку научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, технико-экономических и финансово-экономических обоснований, проектно-изыскательских работ. В проекте бюджета на трёхлетнюю перспективу на эти цели заложены средства в общем объёме 18,5 млрд. рублей. По мнению Д.А. Медведева работа Фонда будет способствовать более эффективной реализации научного и инновационного потенциала нашей промышленности.

Создание Фонда развития промышленности – одна из системных мер государства, направленных на развитие импортозамещения в различных отраслях российской экономики. Изменения мировой политической ситуации, связанные с объявлением рядом стран экономических санкций против России, сделали импортозамещение одним из ключевых факторов развития отечественных наукоемких технологий и производств.

Читать статью

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018