Результаты испытаний системы подогрева грунта Green Box Agro

Главная > Результаты испытаний системы подогрева грунта Green Box Agro

В 2012 году компания ССТ начала продажи комплектных систем для обогрева грунта в теплицах и оранжереях «Green Box Agro» [1]. Линейка нагревательных секций данной системы обеспечивает обогрев одной секцией площади от 2 до 15 м2. Оболочки секций имеют повышенную стойкость к механическим воздействиям, а также к воздействию влаги и удобрений. В состав системы входит специальный терморегулятор ТР 600, выполненный в пылевлагонепроницаемом корпусе. Регулятор может быть смонтирован непосредственно в теплице.

Вопросы обогрева теплиц и влияния солнечной инсоляции продолжают разрабатываться в ССТ. Об этом свидетельствует статья А.Н. Задеева «Расчет теплового режима теплицы» [2], в которой предложены методы расчета и моделирования теплового режима теплиц и были рассмотрены несколько вариантов подогрева грунта и воздуха в теплицах, предназначенных для круглогодичного функционирования.

Для подтверждения надежности и эффективности системы «Green Box Agro» был заключен договор между «ССТ» и ФГБНУ «Российский научно-исследовательский институт информации и технико-экономических исследований по инженерно-техническому обеспечению агропромышленного комплекса - «Росинформагротех» на проведение натурных испытаний. 

Читать статью

© "Промышленный электрообогрев и электроотопление", 2011-2018